Google Translate

Google Translate

Разработчик: Google Inc.
4.7 (57 оценок) 72 просмотров 40.73 MB Android Android + 8.0+
Google Play
Версия
10.8.48.878519627.2-release
Обновлено
17 Mar 2026
Android
Android + 8.0+
Размер
40.73 MB
Возраст
3+

Скриншоты

Google Translate скриншот 1
Google Translate скриншот 2
Google Translate скриншот 3
Google Translate скриншот 4
Google Translate скриншот 5
Google Translate скриншот 6
Google Translate скриншот 7
Google Translate скриншот 8
Google Translate скриншот 9
Google Translate скриншот 10
Google Translate скриншот 11
Google Translate скриншот 12
Google Translate скриншот 13
Google Translate скриншот 14
Google Translate скриншот 15
Google Translate скриншот 16

О приложении Google Translate

Представь: ты в чужой стране, голоден, а меню — сплошная загадка

Звучит знакомо? Ты смотришь на иероглифы, арабскую вязь или просто незнакомые буквы, и чувствуешь лёгкую панику. Но теперь это не проблема. Google Translate — это не просто приложение, это твой личный карманный полиглот, который всегда готов прийти на помощь. Ты можешь переводить с более чем ста языков, включая самые популярные пары: англо-китайский, англо-испанский, англо-хинди, испано-английский, англо-французский и англо-немецкий. И главное — тебе не нужен интернет, чтобы это работало. Просто загрузи языковые пакеты заранее, и ты сможешь переводить в любой точке мира, даже в метро или в горах. Офлайн-режим делает приложение незаменимым для путешественников, студентов и всех, кто ценит свободу общения.

Перевод текста или голоса: мгновенно и без усилий

С Google Translate ты можешь переводить не только текст, но и голос. Всё работает молниеносно. Чтобы перевести текст, просто вставь его из буфера обмена или введи вручную. А если тебе удобнее писать от руки — используй инструмент рукописного ввода: просто обводи буквы пальцем, и приложение распознает их. Голосовой перевод ещё проще. Нажми на кнопку «Беседы», и ты получишь синхронный перевод между более чем семьюдесятью языками. Переводы появляются так быстро, что ты сможешь вести полноценный диалог с носителем языка без заминок. Более того, приложение поддерживает двуязычные разговоры: ты говоришь на своём языке, собеседник — на своём, а Google Translate выступает идеальным посредником.

Камера твоего устройства — твой личный переводчик

Одна из самых впечатляющих функций Google Translate — это перевод через камеру. Просто наведи объектив на текст, будь то вывеска, плакат, меню ресторана или инструкция, и через секунду на экране появится перевод на выбранном тобой языке. Ты можешь даже выделить конкретный участок текста на изображении, чтобы перевести только нужную часть. А если у тебя есть фото с текстом в памяти устройства — импортируй его и получи перевод мгновенно. Эта функция превращает твой смартфон в универсальный инструмент для понимания мира. Больше никаких догадок: ты точно знаешь, что написано на любом знаке или упаковке.

Избранные фразы: твой личный разговорник на все случаи жизни

Многие пользователи недооценивают эту функцию, а зря. Нажав на звёздочку в левом верхнем углу экрана, ты открываешь список избранных фраз. Сюда можно добавить любые выражения, которые могут пригодиться в путешествии. Например, если у тебя пищевая аллергия, создай фразу, которая сообщит об этом на любом языке. Сохрани её, и в нужный момент просто покажи или произнеси — и тебя поймут. Это экономит кучу времени и нервов. Ты можешь собрать целый набор полезных фраз: от «Где здесь ближайшая аптека?» до «Сколько это стоит?». И всё это доступно офлайн, если ты заранее загрузил языковой пакет.

Почему Google Translate — must-have для каждого Android

Это приложение можно смело назвать незаменимым. Английский, французский, немецкий, японский, китайский, русский — Google Translate распознаёт более ста языков и делает быстрые, точные переводы между ними. Ты можешь загрузить более пятидесяти языков для офлайн-использования и переводить без интернета. Никакой рекламы, только чистая польза. Приложение идеально подходит для учёбы, работы, путешествий и повседневного общения. С ним ни один текст не останется непонятым.

  • Мгновенный перевод текста и голоса между 100+ языками, включая популярные пары.
  • Офлайн-режим с загрузкой полных языковых пакетов для работы без интернета.
  • Перевод через камеру: наведи на текст — получи перевод на экране.

Скачай приложение прямо сейчас!

Не дай языковому барьеру испортить тебе жизнь. Установи Google Translate на свой Android и получи доступ к мгновенному переводу в любом месте и в любое время. Нажми «Установить» — и мир станет понятнее!

Важно: для большинства функций требуется подключение к интернету. Офлайн-перевод доступен после загрузки языковых пакетов. Некоторые расширенные возможности могут быть платными.

Информация

Версия
10.8.48.878519627.2-release
Разработчик
Google Inc.
Размер
40.73 MB
Android
Android + 8.0+
Возраст
3+
Пакет
com.google.android.apps.translate
Подпись
d046fc5d1fc3cd0e57c5444097cd5449
Архитектура
armeabi-v7a
SHA-256
9f54656d49b6fb3f04344fe1ece08fcc9745693f0009a5dd22a45d9c5d3053f0
Проверено VirusTotal

История версий Google Translate

Google Translate 10.8.48.878519627.2-release
17.03.2026 40.73 MB
Google Translate 9.29.42.844975510.22-release
17.03.2026 45.4 MB
Недоступно
Google Translate 9.29.42.844957153.21-release
17.03.2026 39.22 MB
Недоступно

Отзывы Google Translate

3 + 8 =

Похожие приложения